ঢাকা , রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬ , ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চরমাজারদিয়া এলাকায় বিপুল পরিমান ভারতীয় ট্যাপেন্টাডল জব্দ প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার পরিবেশ ও লেখাপড়ার দিকে মনোযোগ দিতে হবে: এমপি মিলন গণঅভ্যুত্থানের অর্জন টেকসই করতে জবাবদিহি ও গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠান শক্তিশালী করার আহ্বান পুঠিয়ায় জুলাই শহীদ আলী রায়হানের দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে মাছ ধরতে গিয়ে আর ফেরা হলো না বাড়ি, নোনো নদীতে বৃদ্ধের মর্মান্তিক মৃত্যু ঠাকুরগাঁওয়ে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় প্রাণ গেল বৃদ্ধ ও কিশোরের,গুরুতর আহত আরও এক কিশোর নিজস্ব জমি ক্রয় উপলক্ষে চতুর্বেদী সার্বজনীন মন্দিরে কীর্তন ও আনন্দ মহোৎসব মান্দায় আর্জেন্টিনার পতাকা নামাতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কিশোরের মৃত্যু শাহমখদুমে মাদকবিরোধী অভিযানে ভ্রাম্যমান আদালতে এক মাসের কারাদণ্ড ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্পের অবদান ৬০ শতাংশে উন্নীত করতে কাজ করছে সরকার: শিল্পমন্ত্রী লালপুরে খালে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু রাজপাড়া থানায় ইয়াবা-গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারী গ্রেপ্তার লালপুরে স্বামী-স্ত্রীসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার, আড়াই কেজি গাঁজা উদ্ধার রোমে ফ্লাইট জটিলতায় কাজেম শাহ, আট ঘণ্টা বিমানে অপেক্ষার পর হোটেলে পাবনায় প্রথমবারের মত চালু হলো শিশুদের সফট ইনডোর প্লে-গ্রাউন্ড 'পিএস ডিজনিল্যান্ডে প্লে-গ্রাউন্ড আত্রাইয়ে মাদক ব্যবসায়ীসহ গ্রেফতার-৮ মহানগরীজুড়ে পুলিশের অভিযানে নারীসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ১৪ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পূর্ববিরোধের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৩০ পুকুরে শাক ধুতে গিয়ে পানিতে ডুবে গৃহবধূর মৃত্যু শরীয়তপুরে কুপ্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় তরুণীকে ‘চোর’ সাজিয়ে নির্যাতন, গ্রেফতার ২

রাজশাহী বিআরটিএ অফিসে ঘুষের অভিযোগ, সেবাগ্রহীতাদের ভোগান্তি চরমে

  • আপলোড সময় : ০৫-০৫-২০২৬ ০৬:৪৩:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৫-২০২৬ ০৬:৪৩:৫২ অপরাহ্ন
রাজশাহী বিআরটিএ অফিসে ঘুষের অভিযোগ, সেবাগ্রহীতাদের ভোগান্তি চরমে রাজশাহী বিআরটিএ অফিসে ঘুষের অভিযোগ, সেবাগ্রহীতাদের ভোগান্তি চরমে
রাজশাহী আঞ্চলিক বাংলাদেশ রোড ট্রান্সপোর্ট অথোরিটি (বিআরটিএ) কার্যালয়ে ড্রাইভিং লাইসেন্সসহ বিভিন্ন সেবা পেতে ঘুষের অভিযোগ উঠেছে। সেবাগ্রহীতাদের দাবি, সিন্ডিকেটের মাধ্যমে টাকা না দিলে পরীক্ষায় পাস করা বা প্রয়োজনীয় কাজ সম্পন্ন করা প্রায় অসম্ভব হয়ে পড়ে।

অভিযোগ অনুযায়ী, প্রতিদিন গড়ে শতাধিক ড্রাইভিং লাইসেন্সের আবেদন জমা পড়লেও সপ্তাহে মাত্র এক-দুই দিন পরীক্ষা নেওয়া হয়। পরীক্ষায় অংশ নিতে এলে আবেদনকারীদের বায়োমেট্রিক, লিখিত ও ব্যবহারিক পরীক্ষার ধাপ পেরোতে হয়। তবে এসব প্রক্রিয়ায় ঘুষ ছাড়া অগ্রসর হওয়া কঠিন বলে অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগীরা।

নগরীর তাহসিনুল আমিন রাহী বলেন, পরিচিত ব্যক্তি বা অর্থের বিনিময়ে সহজেই কাজ সম্পন্ন হলেও সাধারণ আবেদনকারীদের দীর্ঘদিন ভোগান্তি পোহাতে হয়। একই অভিযোগ করেছেন নগরীর কাজলা এলাকার হিরা ও সাদ্দাম। তাঁদের দাবি, টাকা দিলে দ্রুত লাইসেন্স পাওয়া যায়, আর না দিলে নানা অজুহাতে আবেদন আটকে দেওয়া হয়।

একাধিক সূত্র জানায়, একটি সংঘবদ্ধ চক্রের মাধ্যমে ৩ হাজার থেকে ১৫ হাজার টাকা পর্যন্ত লেনদেন হয়। হালকা লাইসেন্সের জন্য সর্বনিম্ন ৩ হাজার এবং ভারি লাইসেন্সের জন্য প্রায় ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত নেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ রয়েছে। এতে মাসে প্রায় অর্ধকোটি টাকার লেনদেন হয় বলেও দাবি সূত্রগুলোর। সূত্র আরও জানায়, কয়েকজন কর্মকর্তা ও কর্মচারীর যোগসাজশে একটি সিন্ডিকেট এসব কার্যক্রম নিয়ন্ত্রণ করছে। বিশেষ করে সহকারী পরিচালক পদ শূন্য থাকায় পরিস্থিতি আরও জটিল হয়েছে।

তবে অভিযোগ অস্বীকার করেছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। মোটরযান পরিদর্শক সমুন হোসেন বলেন, এ বিষয়ে কিছু জানেন না তিনি। আর সহকারী পরিচালকের দায়িত্বে থাকা প্রকৌশলী মোঃ শাহজামান জানান, অভিযোগ পেলে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গণঅভ্যুত্থানের অর্জন টেকসই করতে জবাবদিহি ও গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠান শক্তিশালী করার আহ্বান

গণঅভ্যুত্থানের অর্জন টেকসই করতে জবাবদিহি ও গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠান শক্তিশালী করার আহ্বান